Депутат законодательного собрания
Санкт-Петербурга 6-го созыва
Председатель Олимпийского совета Санкт-Петербурга

Юрий Авдеев
Единая Россия - Официальный сайт партии Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

В Петербурге завершилось первенство России по фигурному катанию

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель РОО «Олимпийский совет Санкт-Петербурга» Юрий Авдеев посетил первенство России по фигурному катанию, которое проходило в СК «Юбилейный».

« - Фигурное катание пользуется в нашем городе особой любовью, - считает Юрий Авдеев. – Ведь петербургская Школа по праву считается одной из лучших в мире. Она богата на славные традиции, здесь выросли многие мировые звезды».

Петербуржцы достойно выступили в «Юбилейном». Особо стоит выделить юношей: наши земляки заняли все три ступени на пьедестале почета. Второй год подряд победителем первенства России стал Дмитрий Алиев. Победитель юниорского финала серии Гран-при, воспитанник Санкт-Петербургской СДЮШОР фигурного катания на коньках Комитета по физической культуре и спорту в сумме двух программ набрал 247.82 балла. Вторым стал воспитанник СДЮСШОР «Звездный лед» Александр Петров (240.26), бронзовую награду завоевал еще один подопечный городской СДЮШОР Игорь Ефимчук (230.97).

В турнире среди девушек обладательницей серебряной награды стала Станислава Константинова: воспитанница Санкт-Петербургской СДЮШОР фигурного катания на коньках финишировала с результатом 200.85 балла.

В соревнованиях спортивных пар сразу два дуэта с берегов Невы поднялись на пьедестал почета: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (СДЮСШОР «Звездный лед») – победители первенства России с результатом 181.58 балла, а Алина Устимкина и Никита Володин (Санкт-Петербургская СДЮШОР фигурного катания на коньках) – бронзовые призеры турнира (172.56 балла).